25.06.2019 09:47
    Поделиться

    В Челябинской области девять человек пострадали в ДТП

    На 1568 километре дороги Москва-Челябинск под Ашой столкнулись две легковушки. В результате аварии пострадали девять человек.

    ДТП случилось накануне в четыре вечера. 42-летний мужчина на ВАЗ-21099 выехал на встречную полосу и столкнулся со Skoda Octavia. Водитель и пассажиры отечественного автомобиля - жители Ставропольского края, в иномарке ехали жители Новгородской области, сообщили в региональном управлении ГИБДД агентству РИА Новости.

    На месте происшествия работали четыре бригады скорой помощи.

    "В больницу Аши госпитализировали восемь человек. Одному пострадавшему помощь оказали амбулаторно, но позднее он сам приехал в больницу и также был госпитализирован", - рассказали "РГ" в пресс-службе челябинского Минздрава.

    Сейчас, по данным ведомства, в реанимации находятся мужчина, женщина и двое детей. Их состояние врачи оценивают как средней тяжести.

    "Несовершеннолетних планируют переводить в Челябинскую областную детскую больницу. Ночью к ним приезжали специалисты для проведения осмотра и консультации. С взрослыми также работают челябинские врачи из областной больницы с помощью телемедицины", - сообщили в Минздраве области.

    В хирургическом отделении с травмами находятся двое взрослых и трое детей - все в стабильном состоянии.

    Поделиться