26.06.2019 11:09
    Поделиться

    Создатели World of Tanks представили онлайн-экшен "Калибр"

    На международном военно-техническом форуме "Армия-2019" состоялась премьера новой тактической игры про спецназ - "Калибр". Совместный проект Wargaming и 1C Game Studios вышел на заключительный этап разработки - закрытый бета-тест игры.

    "Калибр" - посвященный современному спецназу онлайн-экшен от третьего лица. В игре упор сделан на командное тактическое взаимодействие между игроками, основанное на четырех ролях оперативников, а также на достоверное воспроизведение внешнего вида, вооружения и оснащения бойцов специальных подразделений со всего мира, рассказал "РГ" представитель компании Кирилл Стадник.

    Главной "фишкой" игрового процесса является детальная проработка стрелкового оружия. Создатели "Калибра" не просто отрисовали оружие для игры с реальных фотографий, они совместно с оружейниками воплотили в моделях те конструктивные особенности, которые конструкторы закладывали в свое творение при его создании.

    "Мы специально выясняли у разработчиков стрелкового оружия особенности конструкции, которые могли быть нами упущены при создании игровой модели, а также узнали у оружейников, что они хотели сделать для бойца и какой главной отличительной чертой обладает тот или иной ствол", - рассказал Кирилл Стадник.

    Еще одной особенностью игры является отработка тактических действий в команде. Пока "Калибр" предлагает игрокам пять карт местности с меняющейся погодой в нескольких PvP- и PvE-режимах. Решение о переходе на новый этап было принято после серии успешных альфа-тестов. В них приняли участие 50 тысяч игроков, сыгравших более 1,5 миллиона боев. На сегодняшний день в "Калибре" доступны 14 оперативников из разных стран.

    Предполагается, что официальный старт игры состоится до конца года.

    Поделиться