27.06.2019 16:04
    Поделиться

    Путин пообещал рост соцгарантий военным и правоохранителям

    Государство продолжит совершенствовать систему социальных гарантий для тех, кто несет военную и правоохранительную службу, заявил Владимир Путин на приеме в Кремле для выпускников военных вузов.
    Алексей Дружинин/РИА Новости

    "Хочу подчеркнуть: мы будем и дальше совершенствовать систему социальных гарантий для тех, кто несет военную и правоохранительную службу, последовательно повышать уровень денежного довольствия", - заявил Путин.

    Так, с 1 октября проиндексируют денежное довольствие и военные пенсии.

    Президент также обещал "улучшать медицинское обслуживание личного состава, расширять возможности для трудоустройства членов семей, помогать в решении жилищных вопросов".

    На прием в Кремле пригласили 800 лучших выпускников вузов Минобороны России, МВД России, ФСБ России, ФСО России, МЧС России, Росгвардии и ФСИН России. Присутствовали и иностранные военнослужащие - выпускники вузов Минобороны РФ.

    Напутствуя выпускников, Владимир Путин отметил, что именно от офицерского корпуса во многом зависит результативность работы по укреплению обороноспособности страны, развитию Вооруженных сил, правоохранительных органов и спецслужб.

    Выпускникам учебных заведений Минобороны президент напомнил о программе переоснащения армии и флота передовым вооружением. Современное оружие, которое поступает и будет поступать в армию, должно быть в умелых и надежных руках. "Ваш долг - научиться владеть им "на отлично", - сказал Путин.

    Тех, кто пойдет работать в МВД, ФСБ, Росгвардию, МЧС, ФСИН, ФСО, Владимир Путин призвал "твердо стоять на страже государственных интересов, прав и свобод наших граждан, следовать Конституции России и закону".

    Поделиться