Поделиться

    Объем сделок с интеллектуальной собственностью в Китае превысил 10 триллионов юаней

    Рынок торговли правами интеллектуальной собственности в Китае быстро развивается в последние годы. Объем сделок в этой области увеличивается из года в год. По данным информационной службы мобильного приложения "Россия-Китай: главное", в 2018 году он вырос на 56,9 процента по сравнению с 2017 годом, достигнув 12,39 триллиона юаней и впервые преодолев отметку в 10 триллионов юаней. Об этом сообщили 29 июня на Форуме инноваций и развития рынка по передаче прав интеллектуальной собственности Китая.

    Предоставлено Медиакорпорацией Китая

    Рынок торговли правами интеллектуальной собственности является неотъемлемой частью многоуровневого рынка капитала Китая, важной частью современной системы прав собственности. Он выполняет уникальные функции в областях продвижения реформ государственных предприятий, развития реальной экономики, обеспечения нестандартизированной передачи прав на акции для непубличных предприятий.

    Генеральный секретарь Ассоциации обладателей прав интеллектуальной собственности Китая Ся Чжунжэнь на форуме сказал, что с 2012 по 2018 год совокупный объем сделок в сфере прав интеллектуальной собственности Китая достиг 38,32 триллиона юаней, в том числе объем торговли интеллектуальными правами госпредприятий достиг 1,8 триллиона юаней.

    Глава Ассоциации обладателей прав интеллектуальной собственности Китая У Жучуань отметил, что с реализацией инициативы "Один пояс и один путь" и плана развития региона  "Большого залива"   -     Гуандун - Сянган - Аомэнь и экономического пояса реки Янцзы оживляется передача и обращение различных прав собственности и потоки капиталов. Это откроет  новые возможности и даст новый импульс развитию рынка торговли правами интеллектуальной собственности страны.
     

    Поделиться