01.07.2019 17:24
    Поделиться

    Россияне за три месяца потратили на смартфоны 104 млрд рублей

    Продажи смартфонов в России продолжают расти. За апрель-июнь в нашей стране было продано на 3,5 процента больше таких устройств, чем за аналогичный период 2018 года. Такие данные приводит объединенная компания "Связной.Евросеть".

    В денежном выражении рост во II квартале составил 7,5 процента. Общие продажи смартфонов превысили 6,6 миллиона штук (104 миллиарда рублей).

    По данным ритейлера, наибольший рост продаж в натуральном и денежном выражении продемонстрировали устройства стоимостью свыше 50 тысяч рублей. Год к году динамика продаж в этой ценовой категории увеличилась на 38 процентов в штуках и на 43 процента в деньгах.

    В компании такие показатели связывают с массовым выходом на рынок флагманских моделей крупнейших производителей смартфонов, который пришелся как раз на апрель-июнь.

    Во втором квартале запустилась линейка Huawei P30, Honor 20. Также значительно выросли продажи линейки Samsung Galaxy S10, которая была запущена в марте.Россияне за три месяца потратили на смартфоны 104 млрд рублей.

    "Запуск флагманских моделей приводит к значительному росту продаж устройств в среднем и в высоком ценовых сегментах", - отметил вице-президент по продажам "Связной. Евросеть" Давид Борзилов.

    Средняя цена на смартфон в России за апрель-июнь выросла на 4 процента и составила 15,7 тысячи рублей.

    Поделиться