01.07.2019 13:54
    Поделиться

    В Кремле готовы ответить на вопросы Катамадзе

    Отказ джазовой певицы Нино Катамадзе выступать в России прокомментировали в Кремле. При этом предупредили: отечественные артисты должны понимать, что пока поездки в Грузию могут быть опасны.

    "В России очень любят грузинский народ и с большим уважением к нему относятся", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "В России не могут воспринимать позитивно и вообще не готовы воспринимать действия ультрас, экстремистов, националистов - тем более, если они направлены против наших парламентариев", - подчеркнул он.

    "И не могут воспринимать позитивно заявления представителей руководства Грузии, исполненные духом русофобства", - продолжил Песков. "Подобные действия не способствуют приближению нас на траекторию нормализации отношений - хотя бы эвентуальной, в будущем", - считает он.

    "Народ Грузии у нас уважают, он очень талантливый", - заметил пресс-секретарь президента. "Очень ценим представителей культуры Грузии и будем их ценить дальше", - добавил он.

    Катамадзе Песков назвал очень талантливой, но заметил, что она, "наверное, многого не знает в плане политики". "Если у нее будут вопросы, мы всегда ей будем готовы разъяснить", - заверил он.

    "Наши артисты в настоящее время должны учитывать, что это может быть опасно", - сказал представитель Кремля, отвечая на вопрос про поездки российских исполнителей в Грузию. "Мы же не слышали от представителей Грузии осуждения молодчиков, которые пытались ворваться в парламент и напасть на народных избранников другой страны,- напомнил он. - Мы не слышали ни слова осуждения этих действий". "Наши артисты должны понимать, что это пока небезопасно", - заключил Песков.

    Поделиться