02.07.201912:00

Лукашенко и Пашинян обсудили сотрудничество в ЕАЭС

По инициативе армянской стороны состоялся телефонный разговор президента Беларуси с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Об этом сообщает пресс-служба президента РБ.

"Обсуждена тематика развития двусторонних отношений, взаимодействия Беларуси и Армении в интеграционных объединениях. В частности, поднимались вопросы сотрудничества в Евразийском экономическом союзе, на 1 октября текущего года в Ереване запланировано заседание Высшего Евразийском экономического совета", - говорится в сообщении.

Также речь шла о расширении внешнеэкономических связей Евразийского экономического союза с Сингапуром и Ираном. В настоящее время ведется работа над подписанием соглашения о зоне свободной торговли между ЕАЭС и его государствами-членами и Сингапуром.

Александр Лукашенко во время телефонного разговора отметил хорошее выступление армянских атлетов на прошедших в Беларуси II Европейских играх и поздравил с этим премьер-министра Армении. В свою очередь Никол Пашинян поздравил белорусского лидера с успешным проведением масштабного форума.

Никол Пашинян также поздравил Александра Лукашенко с предстоящими Днем Независимости и 75-летием освобождения Беларуси, которые будут отмечаться 3 июля.

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться