03.07.2019 13:11
    Поделиться

    В Екатеринбурге застрелили экс-главу киргизской диаспоры на Урале

    В микрорайоне Уралмаш в Екатеринбурге убили мужчину. Сегодня стало известно, что погибший - экс-руководитель киргизского сообщества Екатеринбурга Камчыбек Каримов.

    Убийство произошло накануне. Личность погибшего подтвердила организация "Дом народов Урала" на своей странице в Facebook.  Известно, что Камчыбек Каримов занимался коммерческой деятельностью на рынке "Таганский ряд".

    Как уточнили в пресс-службе СК РФ по Свердловской области, неустановленные лица напали на мужчину около 15 часов дня у дома на Уралмаше, в котором он жил, и застрелили с целью завладения денежными средствами. Уголовное дело расследуется по статье "Убийство, сопряженное с разбоем, совершенное группой лиц" (часть 4 статьи 162 УК РФ).

    На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Правоохранительными органами выполняется комплекс мероприятий по выяснению всех обстоятельств. Злоумышленников ищут.

    Как уточняется в сообщении начальника пресс-службы МВД по Свердловской области Валерия Горелых, на место преступления выехал врио начальника уголовного розыска областного главка полковник полиции Алексей Искоренков, возглавлявший "убойный отдел", а также руководитель екатеринбургского гарнизона полковник Сергей Кулагин и полицейский кинолог.

    Сыщики опросили местных жителей, изъяли съемки с камер видеонаблюдения.

    - Раскрытие резонансного преступления находится на контроле руководства областного главка МВД, -  подчеркнул полковник Горелых.

    Поделиться