10.07.2019 17:23
    Поделиться

    Диетолог и фитнес-тренер оценили американский способ похудеть

    Виталий Белоусов / РИА Новости

    Похудение с помощью укрепления мыщц - хороший способ, однако для каждого человека требуются собственные комплексы тренировок. Такое мнение высказали российские врач-диетолог и фитнес-тренер, комментируя американскую методику похудения. По мнению заокеанских врачей, желающим похудеть и обезопасить себя от недугов (диабета, проблем с сердцем и сосудами), которые могут быть спровоцированы ожирением, следует сосредоточиться не на потере жира, а на укреплении мышц.

    - Конечно, для похудения необходимо укреплять мышцы, ведь благодаря этому сжигается жир, - приводит "Вечерняя Москва" слова врача-диетолога Елены Соломатиной. По ее мнению, физические упражнения необходимо сочетать с правильным питанием.

    - Главное - это рациональное питание, усвоение полезных веществ за каждый прием пищи, - сказала она.

    С мнением американских ученых согласилась и чемпионка мира по фитнес-бикини, фитнес-тренер Ксения Пономарева. Но она уверена, что речь должна идти об индивидуальных комплексах упражнений, назначенных специалистом.

    - Для каждого человека требуются собственные комплексы тренировок, - подчеркнула она. Еще одно правило - постепенное увеличение нагрузки. Оно позволит не нанести организму вред.

    Поделиться