11.07.2019 17:32
    Поделиться

    История группы Metallica выйдет в формате детской книжки

    Выходит в свет очередная биография легендарной группы Metallica - на этот раз в формате детской иллюстрированной книжки.

    "Мы отлично повеселились, работая над "Азбукой Metallica", которая будет доступна в магазинах и онлайн 26 ноября. Вы не только получите рифмованную иллюстрированную историю Metallica от А до Я, но и поможете нам в борьбе с голодом, поскольку часть доходов от продаж пойдет в благотворительный фонд "Все в моих руках", гласит сообщение на официальной страничке коллектива в Instagram.

    "Азбука Metallica" оглядывается на историю группы от А до Я! Каждая буква алфавита подчеркивает важные эпизоды нашего творческого пути - от "Гаражных дней" и альбома Master Of Puppets до сегодняшних дней. Кроме того, книга содержит массу забавных фактов о нас", сообщается на официальном сайте группы.

    Авторами энциклопедии стали писатель Хауи Абрамс, известный по серии комиксов "Алфавит хип-хопа", и иллюстратор Майкл "Кейвс" Маклир, ранее участвовавший в выставке Metallica "Подчиняйся своему хозяину" (Obey Your Master) в 2012 году.

    Большую часть лета Metallica планирует провести в туре, в рамках которого 21 июля выступит в Москве на сцене БСА Лужники.

    Недавно мы писали, что Metallica исполнила песню группы Rammstein Engel.

    Ранее историю другой культовой трэш-метал-группы Slayer изложили в комиксе.

    Поделиться