18.07.2019 21:48
    Поделиться

    Путин поручил обеспечить жильем граждан с невысокими доходами

    Президент утвердил перечень поручений по вопросам жилищного строительства. В рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" нужно разработать дополнительные механизмы обеспечения жильем граждан с невысокими доходами - на условиях его сохранения в публичной собственности. Срок - 10 октября.

    Кроме того, нужно централизовать на уровне регионов функции технического заказчика по строительству социального жилфонда. К 2024 году объемы ввода индивидуального жилищного строительства должны превысить 40 млн. кв. метров в год.

    До сентября президент указал представить предложения о целесообразности ограничения однократным предоставлением субсидий на выплату первоначального взноса или компенсации процентной ставки по ипотечным (жилищным) кредитам.

    К декабрю глава государства поручил Генпрокуратуре при участии Минстроя и Роспотребнадзора провести комплексную проверку соблюдения законодательства региональными органами власти и органами местного самоуправления при осуществлении контроля за качеством возводимых домов.

    Поделиться