18.07.2019 15:45
    Поделиться

    В Петербурге представят проекты реконструкции Конюшенного ведомства

    Правительство Санкт-Петербурга представит инвестиционные проекты по реконструкции Конюшенного ведомства. Об этом сообщили в администрации города.

    19 июля в помещении Конюшенного ведомства пройдет открытое выездное заседание с представлением проектов. Общественности предъявят варианты реконструкции и современного использования этого памятника культуры.В мероприятии примут участие руководители комитетов по инвестициям, по культуре, по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры, а также депутаты Законодательного собрания и общественные деятели Петербурга.

    Для посетителей выставки устроят презентацию пяти инвестиционных проектов, в том числе и проект Государственного музея истории Санкт-Петербурга.

    Напомним, что первое здание Конюшенного двора в стиле петровского барокко было построено в XVIII веке по проекту архитекторов Гербеля и Земцова. Здания Конюшенного ведомства являются объектом культурного наследия федерального значения. Последние реставрационные работы здесь проходили в 1948-1951 годах.

    Поделиться