23.07.2019 12:09
    Поделиться

    В Хабаровске 37 детей подхватили инфекцию после прогулки у фонтана

    В Хабаровске в инфекционное отделение Детской краевой клинической больницы поступило 37 детей с подозрением на кишечную инфекцию.

    Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края, в медучреждение обратились родители пострадавших детей. Ребята, а все они разного возраста, жалуются на слабость и боли в животе. При этом высокой температуры у них нет.

    У медиков возникло подозрение на кишечную инфекцию. По данным краевого минздрава, тяжелых случаев нет, но 19 детей все-таки было госпитализировано. Еще 18 юных пациентов получают помощь амбулаторно.

    "Оперативные данные переданы в управление Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, - сообщили в пресс-службе губернатора и правительства. - В настоящее время источник кишечной инфекции детей не установлен, проводится эпидемиологическое исследование".

    К слову, родители рассказали, что накануне вместе с детьми они отдыхали на набережной стадиона имени Ленина возле фонтана. Специалисты проверят, не там ли находился источник заболевания.

    Поделиться