27.07.2019 10:42
    Поделиться

    В аэропорту Кореи задержали пытавшегося сбежать через туалет россиянина

    Трое человек задержаны при попытке сбежать через крышу туалета из зоны вылета Инчхонского международного аэропорта в Сеуле.

    Как сообщили в отделении иммиграционной службы аэропорта, 34-летний россиянин, 26-летний узбек и 25-летний гражданин Казахстана попытались въехать на территорию Республики Корея, но их не пустили в страну. По мнению корейских чиновников, трое под видом туристов хотели проникнуть в Корею, чтобы нелегально трудоустроиться. В результате было принято решение отправить их обратно на родину.

    Задержанных отправили в специальное помещение, которое предусмотрено для депортируемых в комплексе второго терминала Инчхонского международного аэропорта. Находясь в одной комнате, троица перезнакомилась и решила нелегально пробраться на территорию Южной Кореи, сбежав из аэропорта.

    Они ушли в туалет, там вскрыли крышу, взломали перегородку, а затем по вентиляционным шахтам и техническим переходам стали уходить в другое крыло здания аэропорта. В итоге охрана хватилась бежавших и организовала поиски. Всех троих задержала служба безопасности аэропорта, у которой возникли подозрения по поводу внезапно появившихся возле информационной стойки иностранцев. Беглецы смогли дойти до противоположного крыла аэропорта, где и были задержаны. Их в итоге передали сотрудникам Иммиграционной службы, которые вернули их в изолятор для депортируемых.

    Напомним, что с 13 на 14 июля иммиграционная служба РК не пустила сразу 26 россиян, которые попытались въехать в Южную Корею. По словам чиновников, все задержанные не смогли объяснить цель своего визита и, скорее всего, под видом туристов хотели попасть в страну, чтобы нелегально работать. 15 июля задержанные вылетели обратно в Россию.

    Поделиться