30.07.2019 10:35
    Поделиться

    В Забайкалье устранят административные барьеры для бизнеса

    Устранением административных барьеров для малого и среднего бизнеса вплотную займется правительство Забайкальского края.

    Об этом на оперативном совещании сообщил и.о. заместителя председателя - министр экономического развития региона Андрей Кефер. От отметил, что для координации этой работы достигнута договоренность с Общероссийским народным фронтом.

    Как рассказали в правительстве региона, Забайкалье находится на 84 месте в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата. Наличие административных барьеров напрямую влияет на положение в этом рейтинге.

    Справка "РГ"

    Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата оценивает усилия региональных властей по созданию благоприятных условий ведения бизнеса и выявляет лучшие практики, а его результаты стимулируют конкуренцию в борьбе за инвестиции на региональном уровне. В рейтинге на общих условиях принимают участие все регионы России.

    Указом президента утверждены 24 показателя, по которым оценивает деятельность губернаторов регионов РФ. Нацрейтинг - один из этих показателей.

    Поделиться