08.08.2019 13:50
    Поделиться

    В Швеции полиция расследует взрыв возле мэрии города Ландскруна

    Полиция проводит расследование нападения на мэрию города Ландскруна на юге Швеции. В ночь на четверг возле здания прогремел мощный взрыв. В результате, взрывной волной в ряде домов были выбиты стекла. По счастливой случайности никто не пострадал, сообщает издание The Local.

    Место происшествия оцепила полиция. Взрывотехники работают над определением мощности и типа взрывчатки. По словам представителя регионального полицейского управления Патрика Форса, в настоящее время проводится анализ собранных ночью вещественных доказательств, а также свидетельских показаний.

    Мэр города Торкильд Страндберг подверг нападение жесткой критике. "Неизвестные лица устроили взрыв, подвергнув тем самым опасности население. Это переходит все мыслимые писаные и неписаные правила", - возмущался он. Градоначальник не исключил, что ночной инцидент является местью криминальных группировок, против которых этим летом были проведены успешные полицейские операции. Преступники подозреваются в попытках убийства и незаконном владении взрывчатыми материалами.

    Поделиться