09.08.2019 07:41
    Поделиться

    Команда лечащихся от наркозависимости обыграла в футбол власти Норвегии

    Норвежское правительство потерпело разгромное поражение в четверг, но оно случилось на футбольном поле, а не в парламенте. Команда выздоравливающих наркоманов победила сборную высокопоставленных чиновников со счетом 7-0 в товарищеском футбольном матче, сообщает Reuters.

    Все началось с того, что министр труда и социальной интеграции Норвегии Анникен Хогли пригласила команду излечивающихся наркоманов из южного города Фредрикстад, которая недавно выиграла национальный турнир среди своих собратьев по несчастью, сыграть матч со сборной правительства премьер-министра Эрмы Сольберг. Соперники чиновников быстро открыли счет и полностью доминировали на поле.

    Уже позже Рене Кристиансен, выздоравливающий наркоман, игравший нападающего, который открыл счет в матче, пошутил, что его следующей целью будет получение работы в правительстве Сольберг.

    "Я отсидел в тюрьме семь лет и прожил тяжелую жизнь, но сейчас у меня все хорошо, поэтому это доказывает, что все в этом мире возможно", - сказал Кристиансен в интервью телекомпании TV2.

    Поделиться