13.08.2019 03:06
    Поделиться

    Мадуро обновил кабинет министров

    EPA/Miguel Gutierrez

    Лидер Венесуэлы Николас Мадуро создал новое министерство - туризма и внешней торговли.

    Кроме того, произведены кадровые перестановки в кабинете министров. На старые должности пришли новые люди. Например, Рауль Альфонсо Паредес стал министром общественных работ, министерство по делам женщин и гендерного равенства возглавила Асиа Яхайра Вильегас Польхак. Сельским хозяйством займется Ванеса Монтеро Лопес.

    Особое внимание будет уделяться вопросам экологии в республике. Министром экосоциализма стал Освальдо Рафаэль Барбера Гутиеррес. Перед ним поставлена задача, которая предполагает защиту окружающей среды. "Это важно, ведь это фундамент для развития жизни человека", - написал Мадуро в Twitter.

    А Феликсу Рамону Пласенсиа Гонсалесу, который возглавил министерство по туризму и внешней торговле, президент пожелал успеха. "Он будет отвечать за придание импульса туристическому развитию и международным инвестициям в Венесуэлу", - подчеркнул Мадуро.

    Отметим, что на прошлом неделе Белый дом впервые за 30 лет полностью заблокировал все активы Венесуэлы на территории США. Эксперты назвали введенные меры полной экономической блокадой страны.

    Поделиться