14.08.2019 22:46
    Поделиться

    Игрок "Сочи" пропустит четыре матча за удар Федора Чалова

    Накануне в Доме футбола в Москве состоялось заседание Контрольно-дисциплинарного комитета РФС (КДК). По его итогам был принят ряд любопытных решений.

    В частности, заслуженное наказание понес защитник "Сочи" Иван Миладинович, разбивший нос форварду ЦСКА Федору Чалову в воскресной встрече этих команд. Серб схлопотал четырехматчевую дисквалификацию, хотя во время игры арбитр Виталий Мешков и его два ассистента оставили этот момент без внимания.

    Несмотря на приглашение посетить заседание КДК, Миладинович остался в Сочи. Тем не менее серб высказал свою позицию по видеосвязи. По словам председателя КДК Артура Григорьянца, Иван принес извинения за грубую игру, но отметил, что ударил Чалова ненамеренно.

    - Да, Миладинович сожалеет о случившемся, но он нанес сопернику серьезную травму. Хочу отметить, что мы не получали заявления от ЦСКА, а самостоятельно открыли дело на основании материалов СМИ. У КДК были все основания рассмотреть этот момент и применить санкции. И мы это сделали.

    Три матча дисквалификации за грубую игру против голкипера "Динамо" Антона Шунина получил форвард "Спартака" Эсекель Понсе. При этом аргентинец уже пропустил одну встречу - с грозненским "Ахматом". Таким образом, Понсе не поможет своей команде против ЦСКА и "Крыльев Советов".

    В центре внимания оказался еще один матч с участием "Спартака" против "Ахмата". За различные нарушения регламента грозненский клуб оштрафован на 235 тысяч рублей, а московский - на 40 тысяч.

    Самое крупное наказание по итогам тура понес "Рубин". Причина - исполнение обязанностей главного тренера команды Романом Шароновым, хотя у него нет соответствующей лицензии. Официально этот пост занимает испанец Эдуардо Докампо.

    - За свои действия "Рубин" оштрафован на миллион рублей, а Шаронов - на 200 тысяч, - сообщил Григорьянц.

    Поделиться