14.08.2019 17:12
    Поделиться

    Представлена трехмерная приборная панель для автомобилей

    Пресс-служба Bosch.

    Компания Bosch представила трёхмерную приборную панель, которая позволяет считывать всю информацию без каких-либо дополнительных устройств.

    При создании приборки инженеры использовали пассивную 3D-технологию, которая объединяет два кадра в один, что и делает изображение трёхмерным. Благодаря такому подходу, рассказывают представители Bosch, на маленьких дисплеях можно уместить большее количество отображаемых данных и обращать внимание водителя на наиболее важные уведомления, выводя их на передний план.

    По заявлению компании, у технологии есть определённые плюсы для ассистентов, которые работают на основе камер. К примеру, 3D-изображение с камеры заднего вида поможет лучше припарковаться за счёт более реалистичного отображения местности.

    Отметим, что Bosch не первая компания, предложившая 3D-отображение информации. Например, у нового серийного Peugeot 208 информация проецируется в виде голограммы над цифровой приборной панелью, и данные приближаются в соответствии со степенью значимости или срочности.

    В Bosch заявили, что их пассивная 3D-технология готова к установке на серийные машины с дисплеями любых размеров.

    Поделиться