14.08.2019 16:23
    Поделиться

    ДРБ согласовал митинг 25 августа на проспекте Сахарова

    Департамент региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы согласовал проведение митинга на проспекте Академика Сахарова 25 августа 2019 года.

    Первый замруководителя ведомства Василий Олейник рассказал журналистам:

    - В правительство Москвы поступило уведомление от группы граждан о проведении 25 августа с 14:00 до 18:00 шествия от Пушкинской площади по Страстному, Петровскому, Рождественскому, Сретенскому бульварам, проспекту Академика Сахарова и митинга на проспекте Академика Сахарова с установкой сцены в районе д. 12 с количеством участников до 100 тыс. человек.

    После рассмотрения этой заявки в соответствии с требованиями ст. 12 Федерального закона от 19 июня 2004 г. Nо 54-Ф3 "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" организаторам акции доведены обоснованные предложения о проведении только митинга (без шествия) на внешней стороне проспекта Академика Сахарова.

    Такая форма публичного мероприятия, отметил Василий Олейник, позволяет органам исполнительной власти города Москвы в рамках своих полномочий принять необходимые меры по обеспечению условий проведения акции и оказать организаторам содействие, в том числе по вопросам охраны общественного порядка и безопасности участников.

    Поделиться