14.08.2019 18:27
    Поделиться

    Тренер "Спартака" Кононов: Соболезнуем родным погибшего фаната

    Российские фанаты скорбят в связи с кончиной авторитетного болельщика "Спартака". Алексей, также известный как Бахыт, скончался после автомобильной аварии на трассе М-4 "Дон" в Ростовской области.

    Тему не обошел стороной и главный тренер "красно-белых" Олег Кононов, общавшийся сегодня с журналистами в преддверии матча квалификации Лиги Европы против швейцарского "Туна".

    - Это большая утрата для "Спартака" и всего фанатского движения. Алексей посетил более пятисот матчей красно-белых, это был настоящий спартаковец. Команда знает, мы скорбим. Выражаем искренние соболезнования его родным и друзьям, - сказал Кононов.

    По словам главного тренера, руководство клуба планирует поддержать родственников Алексея.

    Чуть ранее клуб выразил соболезнования и в официальном аккаунте в Twitter: "Сегодня не стало преданного болельщика "Спартака" Алексея "Бахыта". Маршрут Тун - Курск - Грозный стал последним для нашего фаната. На обратном пути он попал в тяжелую автокатастрофу и впал в кому, из которой уже не вернулся… Мы выражаем соболезнования родным и близким Алексея".

    Отметим, что печальная новость объединила даже самых непримиримых врагов. К примеру, соболезнования были опубликованы на страничке болельщиков ЦСКА в сети "ВКонтакте". Скорее всего, на ближайшем дерби между "Спартаком" и армейцами, которое состоится в понедельник, фанаты устроят совместную акцию памяти.

    Алексей "Бахыт" был одним из самых известных фанатов "Спартака" и путешествовал за "красно-белыми" по всему миру. Более 500 выездных матчей - цифра просто феноменальная. В последнее время он вел видеоблог о своих поездках, открыв на Youtube канал "Записки поехавшего подъедалы".

    Поделиться