14.08.2019 18:56
    Поделиться

    В Тунисе отказали в регистрации 71 кандидату на пост президента страны

    Ведомство, отвечающее за проведение выборов в Тунисе, зарегистрировало 26 кандидатов на пост президента страны и отклонило заявки еще 71 претендента. Об этом сообщает Le Figaro со ссылкой на главу учреждения Набила Баффуна.

    По его словам, окончательные списки будут опубликованы 31 августа, поэтому те, кто не прошел отбор, еще могут подать апелляции. На их рассмотрение отводится две недели.

    Первый тур президентских выборов в Тунисе состоится 15 сентября. На предвыборную кампанию отведено двенадцать дней - со 2 по 13 сентября. Изначально голосование должно было состояться в конце года, но дату выборов перенесли из-за смерти президента страны Аль-Баджи Гаида ас-Себси, скончавшегося в конце июля в возрасте 92 лет.

    Временно исполняющим обязанности главы государства стал спикер ассамблеи народных представителей (парламента) Мухаммед ан-Насер. В соответствии с конституцией, он должен организовать проведение выборов в срок от 45 до 90 дней. При этом временный президент не может вносить изменения в конституцию республики и распускать парламент.

    Поделиться