15.08.2019 10:11
    Поделиться

    Фото нового Bugatti слили в Сеть за день до премьеры

    www.carscoops.com

    Портал Carscoops опубликовал фото суперкара Bugatti, который получил название Centodieci. Мы не называем автомобиль новым, поскольку по факту это Chiron, но в другом пластиковом оперении.

    Centodieci переводится с итальянского как "сто десять". Окрестив таким образом автомобиль, подготовленный для конкурса элегантности в Пеббл-Бич, компания избавила всех от необходимости запоминать полное имя суперкара - Bugatti EB110 Super Sport Hommage.

    Centodieci - дань уважения знаменитому Bugatti EB110 Super Sport, который был создан в честь 110-летнего юбилея основателя марки и представлен в сентябре 1991 года. На Hommage-версии дизайнеры постарались интерпретировать характерные элементы "сто десятого" почти тридцатилетней давности: "передок" с длинными узкими прорезями, узкие фары, ячеистые накладки в районе задней части остекления, боковые L-образные воздуховоды в бампере, светодиодные фонари, имитирующие решётку под антикрылом у старого EB110 SS.

    Силовая установка никаких изменений, скорее всего, не претерпела: Centodienci оснащён 8-литровым W16 мощностью 1 500 л.с. и крутящим моментом 1 600 Нм. Bugatti Chiron с таким двигателем разгоняется до 100 км/ч примерно за 2.4 секунды и развивает максимальную скорость 420 км/ч.

    Предполагается, что Bugatti выпустит всего 10 экземпляров Centodieci стоимостью 8.9 миллиона долларов (580.3 миллиона рублей) каждый. Официальная презентация суперкара состоится 16 августа 2019 года.

    Поделиться