15.08.2019 20:45
    Поделиться

    Французские эксперты подключатся к расследованию инцидента в Жуковском

    Специалисты Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации приедут из Франции в Россию для участия в расследовании инцидента с самолетом А321 авиакомпании "Уральские авиалинии", сообщила организация на своей странице в Twitter.

    На место происшествия эксперты рассчитывают прибыть уже в пятницу.

    "Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации участвует в расследовании, связанном с вопросами безопасности, которое проводят российские власти", - говорится в сообщении.

    Как отмечается, для расследования вместе с тремя следователями Бюро прибудут и эксперты из компании Airbus.

    Бюро по расследованию и анализу безопасности гражданской авиации - французская правительственная организация, которая занимается расследованием авиапроисшествий, произошедших во Франции или за ее пределами, но с участием французских самолетов.

    Самолет А321 15 августа выполнял рейс из Жуковского в Симферополь. Инцидент случился сразу после отрыва воздушного судна от взлетно-посадочной полосы. Самолет столкнулся со стаей чаек. Птицы, попавшие в двигатели, нарушили работу лайнера. В результате самолет совершил жесткую посадку в поле, засеянное кукурузой в Раменском районе Подмосковья. На борту было 266 пассажиров и семь членов экипажа. Всех пассажиров эвакуировали.

    Поделиться