16.08.2019 05:42
    Поделиться

    СМИ: Вскрытие тела Эпштейна показало, что он мог быть убит

    В четверг наконец-то появились предварительные данные по результатам вскрытия тела 68-летнего мультимиллионера Джеффри Эпштейна, который утром в субботу был найден без сознания в своей камере в тюремном центре на Манхэттене и скончался по дороге в госпиталь.
    New York State Division of Criminal Justice Services/Handout/File Photo via REUTERS

    Американские СМИ со ссылкой на судебные источники, распространили предварительные оценки экспертов по результатам вскрытия. Медицинский корреспондент Fox News доктор Марк Сигел заявил в четверг: "Более вероятным является то, что смерть Джеффри Эпштейна была скорее убийством, чем самоубийством. После вскрытия тела Эпштейна, как сообщается, судмедэксперты обнаружили сломанные шейные позвонки".

    Вскрытие тела Эпштейна показало, что у подозреваемого сломано несколько позвонков на шее, а также подъязычная кость. Эта гиоидная кость, которая находится рядом с Адамовым яблоком, может быть сломана во время самоубийства, особенно у пожилых людей, но чаще встречается при убийствах, связанных с удушением, сообщает The Washington Post. "Эта переломанная кость и другие переломы шеи позволяют заявить, что это, скорее всего было убийство, чем самоубийство", - сказал Сигел во время эфира программы "Америка. Отдел новостей".

    Сигел сказал, что он все еще ждет дополнительной информации, прежде чем выносить окончательное мнение по поводу обстоятельств смерти миллионера, которого обвинили в сексуальном насилии над несовершеннолетними, но выразил подозрение и скептицизм в отношении ряда деталей, окружающих смерть Эпштейна, в том числе бездействия охранников, которые на самом деле в течение нескольких часов, как положено по инструкции, не проверяли его камеру.

    В свою очередь главный судмедэксперт Нью-Йорка Барбара Сэмпсон, которая в воскресенье провела вскрытие тела Эпштейна, сказала в своем заявлении, что ни один фактор при вскрытии не может в одиночку дать убедительный ответ о том, что произошло на самом деле.

    Напомним, что после его смерти появились различные конспирологические теории относительно того, как на самом деле умер Эпштейн. Во время обыска в его особняке была найдена записная книжка опального олигарха с "секретными" телефонами весьма влиятельных лиц из мира политики, бизнеса, искусства как из США, так и из Франции и Великобритании, включая сына британской королевы принца Эдварда, который был другом покойного.

    Поделиться