16.08.2019 17:32
    Поделиться

    Путин обсудит с президентом Финляндии восстановление диалога с ЕС

    Президент России Владимир Путин посетит Хельсинки с рабочим визитом 21 августа. Ожидается, что российский лидер обсудит с президентом Финляндии Саули Ниинистё перспективы восстановление диалога России с Евросоюзом, вопросы взаимодействия по Арктике и безопасность в районе Балтийского моря. Об этом рассказал журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

    "Наверняка будет обсуждаться тема безопасности в районе Балтийского моря, включая известную инициативу финского президента о повышении уровня безопасности полетов авиации над Балтикой, в частности, использовании транспондеров военной авиацией", - сообщил он. По словам представителя Кремля, "также будут обсуждаться перспективы восстановления конструктивного диалога России с Европейским Союзом с учетом того, что Финляндия сейчас председательствует в ЕС с июля по декабрь текущего года".

    Кроме того, темами переговоров станут развитие двустороннего сотрудничества и взаимодействие в торгово-экономической сфере. Отметим, что лидеры РФ и Финляндии поддерживают регулярные контакты на высшем уровне.

    Поделиться