Поделиться

    Астрахань и Татарстан реализуют совместные транспортные проекты

    Опыт дорожно-строительных компаний из Татарстана будет использован при ремонте дорог и мостов в Астраханской области. Об этом врио губернатора области Игорь Бабушкин и глава республики Рустам Минниханов договорились во время визита астраханской делегации в Казань.
    Пресс-служба губернатора Астраханской области

    Деловые связи Астраханской области и Татарстана насчитывают не один десяток лет. Последнее соглашение о сотрудничестве между территориями было подписано в Казани в ноябре 2018 года. А в апреле нынешнего года в Астрахани был принят План мероприятий реализации соглашения.

    - Нам удалось обсудить перспективы развития тех отношений, которые уже сложились между Татарстаном и Астраханской областью. Это вопросы, связанные с наращиванием сотрудничества в сельском хозяйстве, дорожном строительстве, здравоохранении и культуре, -прокомментировал итоги визита врио губернатора Игорь Бабушкин. - Мы говорили о целесообразности обмена в образовательной сфере. С большим удовольствием воспользуемся теми возможностями, которые президент Татарстана и его команда готовы нам предоставить.

    Игорь Бабушкин отметил, что опыт работы Татарстана в дорожной отрасли очень важен сегодня для области, на территории которой в ближайшее время предстоит отремонтировать 160 мостов. Возможно, строительные компании республики смогут участвовать в тендерах на выполнение дорожного ремонта.

    Есть чему поучиться астраханцам у коллег и в сфере работы общественного транспорта. В Татарстане уже накоплен большой опыт в вопросах проектирования, создания и внедрения автоматизированных информационных систем в транспортном комплексе. Эти наработки тоже могут быть полезны Астраханской области, где сейчас идет "перезагрузка" общественного транспорта.

    Кстати

    В апреле этого года было возобновлено прямое авиасообщение между Астраханью и Казанью. Полеты осуществляются трижды в неделю и востребованы в первую очередь у бизнесменов и туристов.

    Поделиться