17.08.2019 00:29

"Барселона" без Месси проиграла "Атлетику" и лишилась Суареса

В стартовом матче чемпионата Испании "Барселона" без травмированного Лионеля Месси на выезде уступила "Атлетику" - 0:1. Еще в первом тайме из-за травмы поле покинул Луис Суарес.

Чемпионат Испании по футболу стартовал матчем в Бильбао, где неуступчивый "Атлетик" принимал действующего чемпиона "Барселону". Каталонцы понесли потери еще до старта сезона. После продолжительного отпуска на первой же тренировке повреждение получил лидер команды Лионель Месси, который вынужден был пропустить стартовую встречу.

Но и без него атака "Барселоны" выглядела впечатляюще - Луис Суарес, Усман Дембеле и, конечно же, главное приобретение клуба - Антуан Гризманн. Такому трио в атаке позавидовали бы многие. Однако в первом тайме больше атаковали хозяева. Особенно сильно терзал гостей продливший на 9 лет контракт Иньяки Уильямс. Но забить он не смог, а каталонцы могли отличиться дважды.

Первый момент не реализовал Суарес. Игрок "Атлетика" выдал пас в свою штрафную на уругвайца, который бил с разворота и попал в штангу. А после этого момента сильно захромал и попросил замену. Вышедший вместо него Рафинья под занавес тайма красиво пробил под перекладину, но Унаи Симон кончиками пальцев отразил мяч в верхнюю стойку ворот.

После перерыва больше атаковали уже гости. Но создать стопроцентный момент не смогли. А когда матч уже клонился к нулевой ничьей, то вышедший на замену ветеран Ариц Адурис в красивом прыжке "ножницами" пробил в дальний угол. К этому моменту он находился на поле всего чуть больше минуты.

"Барселона" уступила, не показав чемпионской игры.