19.08.2019 17:50
    Поделиться

    Лестрейд вместо Холмса: Соловьева рассмешил вывод Guardian об Иловайске

    Британия похожа на инспектора Лестрейда, тогда как она нуждается в современных Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне. Об этом заявил популярных телеведущий Владимир Соловьев, комментируя заявления газеты The Guardian об участии российских войск в битве под Иловсайском на Украине.

    В качестве "доказательства" в расследовании издания упомянуты спутниковые снимки, якобы зафиксировавшие в Донбассе военные автоколонны и танк.

    "Я надеюсь, что они скоро найдут спутниковые снимки битвы при Бородино и обнаружат, что там тоже участвовали российские танки, переброшенные во времени", - пошутил Соловьев в разговоре с Nation News.

    Журналист обратил внимание на то, что в различных резонансных расследованиях обстоятельства выясняются почему-то спустя многие годы.

    "То у них полицейский со следами "Новичка" обнаружился спустя несколько лет. То спустя пять лет нашлись какие-то спутниковые снимки. Где они были до этого? Кому здесь доверять? Непонятно - английской конторе или показаниям главы миссии ОБСЕ на Донбассе", - отметил Соловьев.

    Он указал на то, что этот дипломат признал отсутствие регулярных российских войск в Донбассе. О том же заявляли кадровые украинские военноначальники.

    Напомним, что битва под Иловайском произошла в 2014 году. Украинские военные, вступившие в бой с ополченцами, понесли здесь большие потери - 366 погибших, по данным главной военной прокуратуры страны.

    Поделиться