19.08.2019 18:12
    Поделиться

    В Москве стартует юношеский турнир с участием «Барселоны» и «Интера»

    Завтра в Москве начнется III международный турнир с участием юношеских команд (игроки до 14 лет) 10 футбольных клубов Европы и Азии. Матчи турнира пройдут на поле "Сапсан-Арены". Финалисты сыграют 25 августа на главном поле стадиона в Черкизове.

    На сегодняшней пресс-конференции, посвященной началу турнира UTLC Cup, генеральный директор московского "Локомотива" Василий Кикнадзе высказался о будущем его участников.

    Фото: fclm.ru/Александр Погребняк

    - Надеюсь, что из всех ребят вырастут большие мастера, которые оставят большой след в футболе. С большим интересом буду следить за турниром. Нам предложили одну команду из Катара, но у нас не сложилось в этом году, надеюсь, что получится в следующем. Это прекрасный турнир, он блестяще организован. Мы рады и гордимся, что он пройдет в Черкизове, - отметил Кикнадзе.

    - Москва вновь становится столицей мирового футбола. В этом году на UTLC Cup сыграют прославленные гранды мирового футбола - "Барселона", "Боруссия", "Интер", "Лион". Я в предвкушении яркой игры, сумасшедших сейвов и красивейших голов - заявил генеральный директор ОТЛК ЕРА Алексей Гром. - Изначально турнир задумывался как возможность сблизить евразийские страны, пригласив футбольные команды из стран Евразийского экономического союза, Европы и Азии. Наша цель - создать настоящий праздник юношеского футбола.

    Состав участников в этом году максимально мощный. Жеребьевка распределила 10 команд на две группы. В группу А попали: "Барселона", "Локомотив", "Лион", "Чжэцзян Гринтаун" и минское "Динамо". Группа В получилась не менее представительной: "Боруссия", "Интер", ЦСКА, "Астана" и "Йокогама Маринос".

    Поделиться