21.08.2019 11:44
    Поделиться

    Памфилова обсудила с Собяниным выборы в Мосгордуму

    Глава ЦИК Элла Памфилова сообщила на заседании комиссии в среду, что обсудила с мэром Москвы Сергеем Собяниным ситуацию, сложившуюся на выборах в Московскую городскую думу.

    По ее словам, этому предшествовала встреча с представителями КПРФ, которые высказали ряд замечаний к ходу кампании, действиям окружных избиркомов, Московской городской избирательной комиссии и отдельных чиновников.

    Затем, сообщила Памфилова, она встретилась с мэром Москвы. "Сергей Семенович дал поручения отрабатывать все предложения и взял это под личный контроль", - сказала она, не уточнив при этом, о каких предложениях идет речь.

    "Мы не просто так поговорили, мы контролируем, отслеживаем ход каждого обращения к нам и к мэру Москвы", - добавила глава ЦИК.

    Позже, отвечая на вопрос "РГ", она уточнила, что столичный градоначальник взял под личный контроль те обращения кандидатов от КПРФ, которые касаются работы исполнительной власти. "Это проблемы в ряде округов с размещением рекламы, с объявлениями о встречах с кандидатами, то есть текущие проблемы избирательной кампании", - сказала Элла Памфилова.

    Поделиться