21.08.2019 05:55
    Поделиться

    УЕФА решила провести свой собственный турнир по киберфутболу

    Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в 2020 году проведет чемпионат по киберфутболу в Pro Evolution Soccer 2020 (PES 2020).

    Как сообщает пресс-служба УЕФА участниками станут все ассоциации, которые входят в организацию, а в состав каждой из которых войдут от двух до четырех киберспортсменов.

    После того, как составы будут утверждены, будет проведения жеребьевка в отборочный турнир в формате двух матчей против команды соперников. Призовой фонд, как и другая информация по грядущему соревнованию, не оглашается, но известно, что финал соревнований намечен на 9 - 10 июля следующего года в Лондоне.

    Директор по маркетингу УЕФА Ги-Лорана Эпстейна отметил, что в киберфутбол играют десятки миллионов людей по всему континенту: - Мы рады предоставить участникам из наших национальных ассоциаций возможность защищать честь своей страны на самом высоком уровне. За последние несколько лет мы наблюдаем огромный рост популярности киберфутбола, и чемпионат Европы по киберфутболу 2020 года обеспечит нам связь с новыми и существующими болельщиками футбола на уровне сборных.

    Стоит также упомянуть, что турнир станет самым крупным соревнованием киберсборных. Победители ЧЕ по киберфутболу получат денежный приз и билеты на финал Евро-2020 на стадионе "Уэмбли" в Лондоне 12 июля 2020 года.

    Поделиться