22.08.2019 08:22
    Поделиться

    В Бурятии лжебольная раком выманила у мужчины четверть миллиона

    iStock

    Полицейские Улан-Удэ задержали местную жительницу, подозреваемую в мошенничестве. По предварительным данным, она выманила у мужчины 250 тысяч рублей, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

    Заявление о краже денег обманным путем в апреле написал 38-летний горожанин. Он рассказал, что почти два года перечислял деньги женщине, которая якобы страдала от рака крови.

    С ней он познакомился в одной из социальных сетей и постоянно вел переписку. Узнав о ее онкозаболевании, из сочувствия стал переводить ей деньги. При этом женщина постоянно упоминала о нужных ей дорогих лекарствах и иных тратах.

    Через два года интернет-знакомая перестала выходить на связь. Мужчина, рассчитывавший на серьезные отношения, кинулся ее искать по месту жительства и на работе. Однако все адреса оказались ложными. Поняв, что его обманули, житель Улан-Удэ обратился в правоохранительные органы.

    Подняв данные о банковском счете, куда пострадавший перечислял деньги, полицейские задержали подозреваемую. Ей оказалась замужняя 39-летняя дама. Она работает сторожем, имеет взрослую дочь, ранее не была судима. В отношении нее возбуждено уголовное дело о мошенничестве (часть 3 статьи 159 УК РФ).

    Поделиться