Поделиться

    Выпускник алагирской школы провел день с главой Северной Осетии

    Глава Северной Осетии помог воплотить в жизнь мечту выпускника алагирской школы № 2, который хотел своими глазами увидеть, как работает руководитель родного региона. В рамках благотворительного проекта "Мечтай со мной" Вячеслав Битаров провел с выпускником школы Георгием Текоевым один день.
    Пресс-служба администрации главы Северной Осетии

    "Я оставил заявку на сайте проекта, и через некоторое время мне позвонили и сказали, что Вячеслав Зелимханович с радостью согласился осуществить мою мечту, - делится своими впечатлениями Георгий Текоев. - Глава нашей республики импонирует мне своим образом жизни и ведением политики. Признаться честно, я не думал, что у него такой насыщенный график, ожидал исключительно кабинетные переговоры, а на деле оказалось, что Вячеслав Битаров ездит по республике, открывает детские сады, предприятия, общается с людьми, принимает многие решения… Я понял, насколько это сложная и ответственная работа".

    Перед встречей с главой республики для старшеклассника провели мини-экскурсию по Дому правительства во Владикавказе, где он никогда не был. После этого Вячеслав Битаров принял Георгия Текоева в своем рабочем кабинете, и они долго общались. А затем руководитель региона подарил выпускнику школы ноутбук. Подарок пришелся очень кстати, поскольку Георгий поступил в Московский авиационный институт и компьютер понадобится ему во время учебы в столице.

    После этого Вячеслав Битаров вместе с Георгием Текоевым отправились на заседание Проектного офиса правительства региона, где школьник сидел рядом с главой республики. Когда совещание завершилось, руководитель РСО - Алания отправился на другое мероприятие в соответствии со своим рабочим графиком - открытие нового детского сада. Георгий Текоев также его сопровождал во время поездки. Затем бывший старшеклассник, а теперь уже студент побывал во Владикавказском технопарке - Кванториуме, где увидел, как разрабатывается новейшая робототехника и попробовал себя в качестве оператора сверхсовременного квадрокоптера.

    "Это прекрасный период в моей жизни, я поступил в университет, провел день с главой республики. Спасибо организаторам проекта, а также лично Вячеславу Битарову", - сказал молодой человек.

    Как пояснили в администрации главы РСО - Алания, выпускник алагирской школы оказался первым в СКФО, чье желание было воплощено в жизнь в рамках всероссийского благотворительного проекта "Мечтай со мной". Участником этого проекта также является президент России.

    Как говорится на официальном портале проекта, "Мечтай со мной" помогает исполнять мечты детей от трех до 17 лет, а также мечты пенсионеров от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим их жизни. Сейчас на счету проекта уже несколько сотен исполненных желаний.

    Поделиться