05.09.2019 14:05
    Поделиться

    В Новосибирске завели дело на росгвардейца, избившего прохожего

    Результатом доследственной проверки сообщений о сотруднике Росгвардии, ударившем прохожего по лицу, стало уголовное дело. Как рассказали в Следственном управлении СКР по Новосибирской области, дело возбуждено по статье о превышении должностных полномочий.

    Инцидент произошел вечером 30 августа в Октябрьском районе Новосибирска. По версии следствия, сотрудник Росгвардии, находясь при исполнении служебных обязанностей, остановил прохожего, который, по всей видимости показался человеку в форме подозрительным. Как бы то ни было, росгвардеец не объяснил, по какой причине остановил мужчину и даже не удосужился представиться.

    Так как гражданин счел требования и поведение сотрудника правоохранительных органов незаконными, он спокойно продолжил свой путь. Никаких правонарушений в этот момент он не совершал. Однако, сотрудник войск национальной гвардии, нанес мужчине удар в лицо, схватил за шею и повалил на землю.

    Теперь следователи выясняют все обстоятельства произошедшего в рамках уголовного дела.

    Как подчеркнули в новосибирском управлении Росгвардии, в случае установления вины сотрудника, он будет уволен со службы по дискредитирующим обстоятельствам и понесет ответственность согласно действующему законодательству.

    Поделиться