06.09.2019 00:30
    Поделиться

    Ураган "Дориан" принес к берегам Флориды пакеты с кокаином

    REUTERS/JONATHAN DRAKE

    Полиция Флориды обнаружила на местных пляжах пакеты с кокаином. Их выбросили сильные волны, поднятые ураганом "Дориан", сообщили в управлении полиции города Мельбурн в округе Бревард.

    Уточняется, что полицейский совершал пеший обход участка океанского берега под названием Paradise Beach, когда прохожие сообщили ему о подозрительной находке на берегу - пакете, похожем по форме на кирпич. Позже эксперты установили, что внутри свертка находилось около килограмма кокаина, сообщает ТАСС, ссылаясь на телеканал NBC. Стоимость такого количества наркотика оценивается в 20-30 тысяч долларов.

    Чуть позже, в районе под названием Cocoa Beach в 20 милях от места первой находки, полиция обнаружила еще одну партию кокаина. В выброшенной на берег океанскими волнами багажной сумке находились 15 свертков с наркотиками. Их вес не сообщается.

    Ураган "Дориан", который сформировался в Атлантическом океане и в последние дни несколько ослабел, продолжает приближаться к побережью США. Он уже обрушился на Багамские острова, где погибли 20 человек и повреждены около 13 тысяч строений.

    Поделиться