09.09.2019 14:02
    Поделиться

    Песков понадеялся на непредвзятое расследование в отношении Google

    В Кремле надеются на непредвзятость расследования думской комиссии по вопросу возможного вмешательства Google и Facebook в выборы.

    "Оставим это на усмотрение комиссии, - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. - Надеемся, что будет абсолютно непредвзятое рассмотрение этого вопроса со всеми нюансами и аспектами".

    "Комиссия специально для этого и создана, чтобы профессионально такие вопросы рассматривать, они актуальны и важны", - продолжил представитель Кремля и предложил дождаться выводов комиссии.

    Напомним, что замглавы ЦИК Николай Булаев заявил, что материалы на страницах Google и Facebook можно считать вмешательством во внутренние дела России, а Роскомнадзор нашел там политическую рекламу в день выборов. Глава комиссии ГД Василий Пискарев сообщил, что данные о вмешательстве в выборы со стороны этих компаний будут внимательно изучены.

    В Facebook заявили об ответственности рекламодателей за соблюдение избирательного законодательства, а в Google сказали, что поддерживают ответственную политическую рекламу, которая должна соответствовать нормам местного законодательства, включая "день тишины".

    Поделиться