09.09.2019 15:38
    Поделиться

    Транснефть - Западная Сибирь выполнила программу развития школьного образования в регионах присутствия объемом 164 млн рублей

    АО "Транснефть - Западная Сибирь" полностью выполнило мероприятия по ремонту и оборудованию школьных классов точных наук в регионах своего присутствия, направив на эти цели за 2017-2019 годы 164 млн рублей.
    ПАО "Транснефть - Западная Сибирь"

    Работы велись в рамках трехлетней Корпоративной благотворительной программы развития школьного образования ПАО "Транснефть". С 2017 по 2019 годы предприятие профинансировало модернизацию учебных помещений 24 образовательных учреждений в Тюменской, Омской, Новосибирской, Кемеровской областях и Красноярском крае.

    Цель программы - повышение уровня качества школьного образования по предметам технического и естественнонаучного цикла, расширение возможностей учеников по набору базовых знаний для поступления в высшие учебные заведения страны.

    Выполнение корпоративной благотворительной программы АО "Транснефть - Западная Сибирь" проходило в три этапа. Самым масштабным по охвату образовательных учреждений стал третий этап - 2019 год. За это время было отремонтировано и оснащено современным лабораторным, демонстрационным и мультимедийным оборудованием порядка 70 учебных "Транснефть - классов" в сельских школах.

    Была проведена масштабная работа по выявлению потребностей школ в ремонтных работах и модернизации материально-технической базы классов. Выполнен ремонт систем водоснабжения, отопления, электричества, заменено напольное, настенное, потолочное покрытия, оконные и дверные блоки, установлено светодиодное освещение. Во всех школах, охваченных корпоративной программой, было закуплено современное многофункциональное мультимедийное оборудование (доски, проекторы), лабораторно-демонстрационное оборудование, цифровые лаборатории по физике и химии. Приобретена новая учебная мебель, специализированные столы для проведения опытов и вытяжные шкафы для классов химии.

    Фото: ПАО "Транснефть - Западная Сибирь"

    Высокую оценку проведенным работам уже дали педагоги школ, представители районных администраций и областных правительств. Они отметили, что благодаря новому оборудованию учебный процесс перейдет на более качественный уровень.

    Пресс-релиз предоставлен пресс-службой АО "Транснефть - Западная Сибирь"

    Поделиться