13.09.201912:23

Лукашенко уверен в дальнейшем развитии дружественных отношений с ОАЭ

Пресс-служба президента Беларуси
Уверенность в дальнейшем развитии дружественных отношений с Объединенными Арабскими Эмиратами подтвердил 13 сентября на переговорах с наследным принцем Абу-Даби президент Александр Лукашенко, сообщает его пресс-служба, уточнив, что заместитель Верховного главнокомандующего ВС ОАЭ шейх Мухаммед бен Заид аль-Нахайян впервые посещает Беларусь с официальным визитом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нас связывают давние добрые, более того - дружеские отношения. И я искренне рад встречать вас в Беларуси", - констатировал белорусский лидер, обратив внимание на тот факт, что между двумя странами, будь то экономика или политика, нет никаких проблем или спорных вопросов.

Выразив убеждение, что двусторонние связи будут и дальше развиваться в дружеском направлении, Лукашенко сделал акцент на том факте, что фундаментом любых политических отношений является экономика. "Здесь нам есть над чем работать. Уверен, что ваш визит придаст серьезную динамику в торгово-экономическом, инвестиционном отношении", - заявил президент, признав, что "закрытых тем и закрытых сфер для отношений между Эмиратами и Беларусью нет".

Руководитель РБ особо отметил, что это первый визит в Минск наследного принца. "Вы только что сказали, что вам понравилось в Беларуси и понравились наши люди. В любое время на любой срок приезжайте к нам отдохнуть", - гостеприимно предложил гостю президент. "В Беларуси вы в первый раз. Но знайте, что это не чужая вам земля. Тем более у вас здесь свой дом", - добавил Лукашенко.

В свою очередь наследный принц Абу-Даби выразил слова особой благодарности за радушие и теплый прием, оказанные ему. "Сказать просто "спасибо" недостаточно, чтобы выразить все мои чувства. Я действительно очень благодарен за теплый прием, который нам оказан, - сказал наследный принц. - Я побывал во многих государствах, но, поверьте мне, здесь я чувствую себя как дома".

Подписывайтесь на наши новости в Вконтакте
Подписаться