13.09.2019 16:12
    Поделиться

    Программа "Голос" изменила систему голосования

    В конце прошлого сезона программу "Голос" "накрыл" скандал. Голосование в проекте "Голос. Дети" было, мягко говоря, несовершенным, в результате чего дочери певицы Алсу Микеле Абрамовой досталась незаслуженная, по мнению многих телезрителей, победа. Генеральный директор Первого канала Константин Эрнст тогда лично вмешался во все происходящее и пообещал, что система голосования в шоу будет изменена. И вот сегодня в эфире - новый сезон проекта. На этот раз "Голос 60+", где соревнуются вокалисты старшего поколения.

    Шоу на Первом канале начнется 13 сентября в 21:30. Но акцент делается на том, что в финале "Голос 60+" перед стартом голосования будет представлен новый механизм голосования, над которым на телеканале основательно поработали в течение лета.

    На самом деле в шоу "Голос 60+" сегодня может участвовать половина наших звезд эстрады - старшее поколение в чести. И в прошлом сезоне телезрители встретились в шоу с некоторыми очень известными людьми. Например, Сергеем Манукяном. В этом случае даже трудно сказать, кто кому больше помог - Манукян "Голосу 60+" или наоборот - в плане зрительской любви и популярности. В первом сезоне победительницей тоже стала профессиональная певица - Заслуженная артистка Российской Федерации Лидия Музалева из команды Пелагеи. Если в этом сезоне в "Голосе 60+" опять будет участвовать звезда, то, естественно, к механизму голосования будет приковано еще больше внимания. Так что остается пожелать участником честной победы.

    А уже вечером наставники второго сезона - Лев Лещенко, Пелагея, Михаил Боярский и Валерия под "аккомпанемент" ведущего Дмитрия Нагиева приступят к своей работе. К участию в слепых прослушиваниях допущены вокалисты со всех концов страны, из стран ближнего и дальнего зарубежья, старше 60 лет. Самой возрастной участнице - 91 год. По правилам конкурса, во время слепых прослушиваний наставники наберут себе команды по 4 исполнителя в каждой. На стадии поединков определятся финалисты проекта, а финал пройдет в прямом эфире, где в результате зрительского голосования станет известно имя победителя сезона. Напомним, что "Голос" доступен зрителю во всех средах и на любых устройствах. Это шоу - адаптация голландского вокального формата The Voice Senior.

    Поделиться