13.09.2019 15:08
    Поделиться

    В Крыму число плательщиков земельного налога возрастет почти вдвое

    В 2019 году уведомления на уплату земельного налога получили 290 тысяч крымчан. Об этом "РГ" сообщили в управлении ФНС России по республике.

    В ФНС подчеркнули, что плательщиков налога стало в 1,8 раза больше, чем в прошлом году. Помимо того, существенно выросло количество объектов собственности, за которые придется платить: уведомления придут на 366 тысяч земельных участков (рост в 2,3 раза).

    Перечислить деньги собственники обязаны до второго декабря 2019 года. Авторизированные пользователи могут это сделать через "Личный кабинет налогоплательщика", с помощью сервиса "Заплати налоги" на сайте ФНС России или в отделениях банков.

    Напомним, земельный налог в российском Крыму начали начислять физлицам в прошлом году за предыдущий. Тогда уведомления на сумму 613,1 миллиона рублей получили более 150 тысяч человек. В бюджет поступило 605,3 миллиона.

    Справка "РГ"

    Налог исчисляется на основании сведений о праве собственности или наследства, представленных Госкомрегистром РК. Расчет производится в зависимости от нормативной цены земли.

    Поделиться