13.09.2019 15:01
    Поделиться

    В результате пожара в больнице Рио-де-Жанейро погибли 11 человек

    Крупный пожар в частной больнице Бадим на севере Рио-де-Жанейро произошел в четверг вечером. Его жертвами стали 11 пациентов лечебного заведения. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание в электрогенераторе.

    Сразу после того, как сработала пожарная сигнализация, сотрудники больницы начали эвакуацию пациентов. Наиболее тяжелым из них на первое время были предоставлены помещения расположенного по соседству детского сада.

    Пожарные расчеты сразу же прибыли к месту возгорания и уже буквально через пару часов объявили о том, что им удалось справиться с огнем. По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в электрогенераторе первого корпуса больницы, расположенного на одном из технических этажей здания.

    Первый корпус больницы был сдан в эксплуатацию в 2000 году. На момент возгорания в здании находились 103 пациента, которые впоследствии были переведены в другие лечебные учреждения города.

    В результате инцидента на стенах соседних жилых зданий начали появляться трещины. Из-за риска их обвала пожарными было принято решение об эвакуации жильцов.

    Поделиться