14.09.2019 22:02
    Поделиться

    Число погибших в ДТП под Ярославлем увеличилось до восьми

    В больнице в Ярославле скончалась восьмая жертва ДТП с участием автобуса ПАЗ.

    Как сообщили в следственном управлении по региону, в больнице умерла женщина 1948 года рождения.

    - К сожалению, характер и тяжесть множественных травм, а также возраст пациентки привели к таким печальным последствиям, - пояснил директор регионального департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев. - Специалисты областной больницы сделали все возможное для ее спасения. Была проведена операция, которая длилась несколько часов, но, к сожалению, организм не выдержал.

    Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов подписал распоряжение об оказании родственникам погибших и пострадавшим материальной помощи. Средства будут выделены из резервного фонда правительства области. Родственники погибших получат по миллиону рублей. Пострадавшие - по сто тысяч.

    - Деньги не компенсируют утрату и не залечат раны. Но считаю необходимым оказать любую посильную помощь. Важно, чтобы в беде люди чувствовали поддержку окружающих, - написал глава региона в Instagram.

    Авария, унесшая жизни восьми человек, произошла утром 14 сентября на дороге Ярославль - Иваново.  Грузовик MAN выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом ПАЗ.

    Поделиться