16.09.2019 17:43
    Поделиться

    Путин сократил срок лишения свободы многодетной матери

    Президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании многодетной матери, осужденной за торговлю наркотиками.
    istockphoto.com

    34-летняя Наталья Сапоцкая была осуждена Рудничным районным судом города Прокопьевска Кемеровской области на шесть лет лишения свободы. Глава государства в порядке помилования сократил срок до 3 лет 6 месяцев.

    Наталью Сапоцкую задержали в 2017 году в ходе проведения контрольной закупки. Свою вину она полностью признала, да и все улики указывали на нее. Женщина - не рецидивистка, это ее первая судимость. По некоторым данным, продавать наркотики ее заставлял муж: в грубой форме, возможно, не только психологической, но и с помощью физического насилия. Как бы то ни было, она действительно совершила преступление.

    Благодаря помилованию, женщина сможет гораздо раньше выйти на свободу. Ее срок истечет в начале 2021 года, при этом теперь приблизился и срок, когда осужденная получит право на условно-досрочное освобождение.

    В местах лишения свободы установленный порядок женщина соблюдает, взысканий не имеет, поощрялась за добросовестный труд и хорошее поведение. Президентское помилование, малолетние дети на иждивении и слабое здоровье вполне могут стать аргументами для суда в пользу условно-досрочного освобождения.

    Поделиться