16.09.2019 10:52
    Поделиться

    Чешские туристы нацелились на Крым

    Группа чешских предпринимателей и общественников рассматривает вопрос организации поездок туристических групп из Чехии в Крым. Об этом со ссылкой на представителей посетившей на днях Евпаторию чешской делегации сообщает пресс-служба городской администрации.

    В делегацию вошли представители торговой палаты города Усти-над-Лабем, общественные деятели и члены Чешского союза борцов за свободу.

    - Представители чешской делегации поблагодарили руководителей города за радушный прием и рассказали, что рассматривают возможность организации поездок туристических групп из Чехии в Крым. Евпатория может стать одной из точек экскурсионного маршрута, куда буду приезжать на отдых чехи. Сейчас члены делегации собирают информацию о наиболее интересных городах для посещения, - рассказали в администрации.

    Во время визита в Евпаторию члены делегации прошли по экскурсионному маршруту "Малый Иерусалим" и искупались в море на пляже "Лазурный берег". Со своей стороны замглавы городской администрации Валерий Батюк рассказал гостям, что курорт позиционирует себя как место для отдыха семей с детьми и "движется по пути возрождения статуса всероссийской здравницы". Также он представил делегатам достопримечательности Евпатории, санаторно-курортные учреждения города и оздоровительные программы.

    В июле 2018 года Крым посетила чешская делегация во главе с депутатом Европарламента Яромиром Когличеком. Чешские политики и общественные деятели встречались с главой республики Сергеем Аксеновым и представителями крымского парламента. Овновной целью визита делегаты называли распространение информации в Европе о реальном положении дел на полуострове.

    Поделиться