17.09.2019 16:45
    Поделиться

    Певец Род Стюарт рассказал со сцены о своей борьбе с раком простаты

    Drew Gurian/Invision/AP

    74-летний британский певец и автор песен сэр Род Стюарт выступил на благотворительном вечере Prostate Project и European Tour Foundation, призванном материально поддержать сражение с раком простаты. Где впервые публично признался, что на протяжении трех лет оппонировал данному недугу. В итоге одержав над онкологическим заболеванием убедительную победу.

    Как пишет The Independent, в своем спиче артист для начала заявил, что хватит уже держать все в секрете - настала пора поделиться пережитым. Ведь исцелился он главным образом потому, что болезнь удалось выявить на ранней стадии - благодаря регулярным и своевременным обследованиям, которыми Стюарт не пренебрегал. Что пусть и другим станет наукой.

    Певец уточнил, что рак простаты у него обнаружили в феврале 2016 года. Тут же было предпринято лечение, и прошлым летом болезнь перешла в стадию ремиссии.

    При этом в заключение речи Род заметил, что хоть сама процедура исследования простаты некоторым мужчинам может показаться довольно постыдным мероприятием, это оправдано. Тем более что от пальпации железы никто еще не умирал: "Давайте, мужики, это безвредно", - призвал сэр.

    Поделиться