17.09.2019 21:01
    Поделиться

    Путин обсудил с Зюгановым развитие политической системы

    Как сделать систему выборов более эффективной, шла речь на встрече президента Владимира Путина с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.

    "Сейчас выборы завершились. Я думаю, есть смысл собрать всех лидеров фракций и обсудить. Требуется ремонт выборной системы. Одни говорят: электроника, вторые - иначе. Если мы обсудим, мы найдем решение, которое укрепит страну и политическую систему", - заявил Зюганов.

    "Хорошо. Мы постоянно с вами обсуждаем вопросы подобного рода, в том числе то, что касается политической системы страны. Это живой организм, мы должны смотреть, как имеющиеся инструменты работают в реальной жизни и что можно по ходу дела поправить, чтобы усовершенствовать, сделать более эффективной, работающей на благо народа", - отметил Владимир Путин.

    По словам Зюганова, у КПРФ есть хорошие идеи законодательных поправок. "Мы их внесем, если вы поддержите, - сказал лидер компартии. - Будет гораздо полезнее всем и выборной системе". "Нам надо выстроить цельную, хорошую систему, где было бы и соперничество, и контроль, и одновременно люди делом бы занимались, развивали страну, а не сутяжничали", - пояснил он. "Давайте поговорим", - сказал глава государства.

    Поделиться