17.09.2019 11:43
    Поделиться

    Под Тверью четыре человека погибли от отравления алкоголем

    В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту смерти четырех человек от отравления.

    По информации следственного управления СК РФ по Тверской области, вечером 15 сентября 44-летний житель поселка Зеленогорский Вышневолоцкого района явился к знакомым - 36-летней женщине и 44-летнему мужчине - и распил с ними принесенную с собой бутылку с жидкостью неизвестного происхождения. После чего отправился к 51-летнему приятелю, продолжив застолье с ним. Спиртное, которое употребляли мужчины, было аналогичным.

    - 16 сентября тела гостя и трех человек, с которыми он употреблял принесенную с собой жидкость, были обнаружены в квартирах с признаками отравления, - рассказала официальный представитель регионального СУ СК РФ Валерия Павлова.

    Вышневолоцкий межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по части 3 статьи 238 УК РФ (сбыт товара, не отвечающего требованиям безопасности, повлекшего по неосторожности смерть). По словам Валерии Павловой, для установления точной причины смерти людей проводятся судмедэкспертизы, а также судебно-химические экспертизы жидкости, содержавшейся в бутылках, изъятых с мест происшествия.

    Сотрудники полиции устанавливают место производства и продажи смертельно опасной жидкости.

    Поделиться