Поделиться

    Астрахань посетила французская делегация

    Делегация посольства Франции во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Французской Республики в РФ Сильви Берманн посетила Астраханскую область. Во время визита иностранные гости познакомились с культурно-историческими достопримечательностями города и провели переговоры с врио губернатора области Игорем Бабушкиным.
    Пресс-служба губернатора Астраханской области

    - Мы рады, что отношения Астраханской области со странами Евросоюза и, в частности, с Францией динамично развиваются. Мы активно осуществляем поставки рыбной продукции, в том числе черной икры. Но хотелось бы большего. В регионе успешно развивается сельское хозяйство. Мы можем нарастить объемы выращиваемой продукции для поставок в Европу. У нас также есть особая экономическая зона "Лотос", где создаются все условия для того, чтобы компании могли развиваться. Мы очень заинтересованы в привлечении большего количества инвестиций в экономику региона, - отметил во время переговоров Игорь Бабушкин.

    Госпожа Берманн поблагодарила главу региона за теплый прием и согласилась с тем, что необходимо и дальше укреплять сотрудничество.

    - 2021 год объявлен перекрестным годом Франции и России. Лейтмотив года - развитие взаимоотношений на уровне регионов двух стран. Я надеюсь, что Астрахань также примет участие в этих мероприятиях. И полагаю, мы можем способствовать привлечению французских инвестиций в ваш регион, - выразила надежду Сильви Берманн.

    И предложила главе региона представить конкретные предложения о взаимовыгодном сотрудничестве, которые она могла бы озвучить в Париже на встрече предпринимателей двух стран.

    Игорь Бабушкин заверил посла, что список предложений о развитии французско-астраханских деловых отношений в самое ближайшее время будет направлен в посольство.

    Кстати

    Между регионом и Францией существуют давние культурные связи: в 2017 году Астраханский драматический театр гастролировал в Париже, а осенью 2018 года в Астрахань со своими постановками приезжал французский театр "Аталант". В конце 2019 года на гастроли по городам Франции отправится Астраханский государственный театр оперы и балета.

    Поделиться